Главная Новости

Новости автомобильного мира

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новости автомобильного мира

Автоновости 2017 - свежие автомобильные новости, авто

Автомобиль LADA Granta Sport появится в салонах официальных дилеров в начале весны

   По словам представителя АвтоВАЗ Александра Бредихина,  автомобиль LADA Granta Sport появится в салонах официальных дилеров в начале весны. Эта версия Лада Гранта будет оснащена двигателем, который имеет мощность в 120 л.с. и модернизированной коробкой передач. Напомним, что LADA Granta Sport является совместным проектом АвтоВАЗа и компании «Лада-Моторспорт-Технологии».  В первые эту модель автомобиля Лада Гранта представили на Московском международном автосалоне 2012.



Новые подробности о «гражданской» Lada Granta Sport

 Упрощенную версию гоночной Lada Granta Sport запустят в серийное производство не ранее 2013 года. Машину станут выпускать небольшими партиями в сотрудничестве с ТМС-Спорт. Скорее всего, на ней оставят 1,6 литровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 200 «лошадок», перенастроенное рулевое управление и новую подвеску


Самые ОЖИДАЕМЫЕ серийные авто 2018

АвтоВАЗ будет «наказывать» дилеров, завышающих цены на Гранту

  Руководство Волжского автозавода призвало общественность сообщать о случаях завышения цен на Гранты дилерами. Как сообщают СМИ, в некоторых автосалонах стоимость новых машин на 30-50 тысяч больше, чем рекомендованная.


Самые ДОРОГИЕ, крутые и умные автомобили 2017

  За стандартную комплектацию автомобиля, покупатель должен будет заплатить 229 тысяч рублей, а «Норма» обойдётся в 256 тысяч рублей. Конечно, лишить дилера возможности продавать по завышенной стоимости АвтоВАЗ не сможет, но вот ввести бонусную систему для автосалонов, реализующих Гранту по рекомендованной цене, вполне могут.

Аренда авто - дешево!

  На сегодняшний момент стала модна услуга аренда авто. Машина на прокат - это, конечно, удобно, тем более для не имеющих своего автомобиля или для тех, кто не нуждается в нем регулярно. Прокат привлекателен также и в том, что дарит свободу в передвижении, выборе попутчика (если это аренда авто без водителя), и в том, что за возможные повреждения при использовании машины деньги компании можно не платить, ведь она страхует свои машины по КАСКО и ОСАГО.

Темпы выпуска Лада Гранта значительно отстают от графика

  За первые три месяца текущего года Волжский завод выпустил гораздо меньшее количество автомобилей, чем планировал: например в январе с конвейера должно было сойти 7 тысяч авто, а выпушено лишь 4,9 тысячи. Руководство объясняет такие задержки внедрением двойного контроля качества, которое обеспечивает ТС большую надёжность, но тормозит процесс производства.

Лада Гранта «Люкс Плюс»

  Внешние отличия от обычной люксовой версии машины отсутствуют, но внутри комплектация у «Люкс+» гораздо богаче.

  Дополнительные элементы: система динамической стабилизации, которая впервые представляется на машинах Лада, боковые подушки безопасности, задний парктроник, датчики дождя и освещенности, система Глонасс и электроподогрев лобового стекла.

Лада Гранта «Норма»

  Этот автомобиль еще до своего официального выпуска уже стал популярным: на «Норму» пришлось почти 85 процентов всех предзаказов через интернет для серии Гранта. На сегодняшний момент машина стоит около 270 тысяч рублей, в зависимости от оснащения.

  В Ладе Гранте «Норма» стоит серийный двигатель, объемом 1,6 литра и мощностью 90 лошадиных сил. МКПП удачно коррелирует с передней независимой подвеской, дисковыми вентилируемыми тормозами и новой рулевой рейкой. Разгон до «сотни» происходит менее чем за 12 секунд, а в смешанном цикле расход бензина около 7,2 литров.

Начало продаж и где купить Ладу Гранта Люкс

 Данную модель автомобиля все покупатели ждут с нетерпением, но пока в продажу комплектация не поступала. Цена на люксовую модель машины в текущем году будет 320 тысяч рублей. Покупатель за эти деньги получит восьмиклапанный 4-х цилиндровый мотор, мощностью 90 «лошадок» и 3,5 тысячами об/мин, автоматическую КПП, новую рулевую короткую стойку на три оборота, переднюю независимую подвеску McPherson.

Лада Гранта Стандарт

  Базовая комплектация новой серии машин от АвтоВАЗа сразу после начала продаж стоила всего 229 тысяч рублей, сейчас же её можно приобрести за 239 тысяч.

  Базовые характеристики авто: 4-х цилиндровый 1,6-литровый силовой бензиновый агрегат с 132 Н/м крутящего момента соответствует нормам ЕВРО 4. Механическая КПП, передняя подвеска независимая, минимальный дорожный просвет около 160 миллиметров. Четырёхобортный руль, дисковые передние тормоза, задняя полузависимая пружинная подвеска.

Люксовую версию Лада Гранта можно будет заказать летом

  Руководство АвтоВАЗа признало успешной схему предварительных продаж через интернет и собирается внедрить её для седанов в комплектации «Люкс». В июне-июле цена на неё составит около 320 тысяч рублей.

  Кстати, предварительный заказ можно будет не только на официальном сайте, но и в салонах дилеров отечественного автогиганта. Сроки поставки первых машин пока не называются.

rss