Главная Новости

На горячую троит двигатель на ВАЗ 2107

Опубликовано: 27.08.2018

видео На горячую троит двигатель на ВАЗ 2107

Инжектор ВАЗ2107, троит.

Почему на горячую троит двигатель на ВАЗ 2107? Я не понаслышке знаком с этой проблемой. Причин, почему начинает троить силовой агрегат машины, на самом деле может быть множество, как и способов их устранения. Благо, инжекторный двигатель «семерки» достаточно прост в конструктивном плане, поэтому разобраться в этом вопросе можно и без квалифицированной помощи. Разберем всё по порядку.



На горячую троит двигатель на ВАЗ 2107: проверяем топливный насос и фильтр

Если возникла подобная неприятность, конечно, в первую очередь нужно проверять все элементы подачи топлива к форсункам. Это топливный насос и фильтр . Фильтр нужно заменять спустя 30-35 тыс. км, в противном случае пропускная способность горючей смеси значительно ухудшится, что отрицательно скажется на функциональных свойствах мотора. Топливный насос разбираем и визуально осматриваем. Если есть какие-либо дефекты или повреждения — меняем его.

Мое решение проблемы "Троит при прогреве"

Проверяем форсунки

Вторым этапом станет осмотр форсунок. Они имеют свойство забиваться по причине использования низкокачественного топлива. Также форсунка может естественным путем выйти из строя. Их проверяют на специальном стенде, там же и очищаются. Если один элемент впрыска топлива вышел из строя, его также следует заменить.

Смотрим свечи зажигания

Свечи являются не менее важным элементом в системе зажигания и стабильной работе силового агрегата. Их нужно осмотреть, и убедиться, что свечи зажигания без нагара . Выкрутите их из головки блока, на них не должно быть трещин и прочих дефектов. Прозвоните контакты с помощью мультиметра.

Не забываем об высоковольтных проводах , они также задействованы в процессе воспламенения топливно-воздушной смеси. Визуально оцените их состояние и прозвоните, от этого зависит то, насколько стабильно будет работать двигатель. Все эти нюансы прямо воздействуют на уровень расхода топлива автомобилем .

Остальные неисправности

К прочим поломкам, которые провоцирует то, что на горячую троит двигатель, относятся:

Неисправные клапана Изношенный воздушный фильтр Загрязненная дроссельная заслонка Поломка одного из датчиков или перебои в работе ЭБУ

Придется проделать немало работы, дабы обнаружить в системе автомобиля проблемное место. Но, методом исключения, я уверен, вы в кратчайшие сроки справитесь с поставленной задачей. Успехов во всех начинаниях.

rss