Обзор Ford Focus Mk 2 (2004-2011)

  1. На что обращать внимание при покупке подержанного Ford Focus Mk 2
  2. Тот, который купить
  3. Информация о центре

Что такое Ford Focus Mk 2

Что такое Ford Focus Mk 2?

Ford Focus - один из самых привлекательных автомобилей в Великобритании. Есть масса на выбор, подержанные цены очень заманчивы, и все поколения автомобиля превосходят любого из своих конкурентов, когда дело доходит до опыта вождения.

Добавьте к этому огромное количество двигателей и комплектаций для этой модели второго поколения, выпущенной в 2004 году, плюс выбор трех- или пятидверных кузовов хэтчбек, универсал, седан и кабриолет, и действительно есть Focus для каждого случая. Салон неуклюжий и нелюбимый, но поместье - недооцененный багажник, это потрясающая ценность. Люк по-прежнему выглядит острым и обеспечивает семейный транспорт для кнопок. Что не нравится?

Если ваш ответ - синий овал на носу, Volkswagen Golf, возможно, больше подойдет для вашей сумки с его шикарным изображением. Он в изобилии, динамически выполнен и очень хорошо скреплен, в то время как в продаже есть несколько превосходных двигателей и трансмиссий. Тем не менее, значение стиля фокуса отсутствует в меню. Еще одна отличная альтернатива - это Mazda 3. Что касается Focus, то она выглядит великолепно, она отлично едет и оснащена, и цены тоже заманчивы. Стоит обратить внимание на Vauxhall Astra, Renault Megane и Peugeot 308, а Toyota Auris и Honda Civic - на надежность. То, что ни одна из этих альтернатив не предлагает, является всесторонним блеском Фокуса.

Ищите и покупайте качественный б / у Форд Фокус на drive.co.uk

Если вы преодолеваете несколько миль каждый год, поезжайте на бензине; Вы получите больше за свои деньги, а надежность лучше. Тем не менее, если вы водитель большого расстояния, Focus TDCi - это просто работа, но вы выберете версию с высокими техническими характеристиками (по крайней мере, Zetec, предпочтительно Titanium), поскольку вы не будете доплачивать огромную сумму при комфортном и удобном использовании. будет намного больше

Когда в 1998 году появился оригинальный Focus, его дизайн был смелым, и это был огромный шаг вперед по сравнению с предшественником Escort. Поэтому, когда в 2004 году дебютировал второй взгляд на формулу, похожий на расплавленную версию первого, возникло некоторое смятение. Но эта последующая модель оказалась достойным преемником, а значительно переработанный автомобиль (выпущенный в 2008 году) стал еще лучше. Пойдите для одного из них, и мы можем гарантировать, что вы не получите лучшего универсала за деньги.


На что обращать внимание при покупке подержанного Ford Focus Mk 2

Фокусы с бензиновым двигателем более надежны, чем их дизельные аналоги. Первый может пострадать от неисправных двухмассовых маховиков, трещин в трубах промежуточного охладителя и неприятных сажевых фильтров. Автомобили универсалов также могут страдать от утечек в багажном отсеке из-за утяжеленных уплотнений шарниров задней двери - все версии также могут быть повреждены негерметичными уплотнениями ветрового стекла, поэтому проверьте наличие воды в подножках.

Число из 16 отзывов не внушает доверия, тем более что ни одно из них не касается мелких проблем - хотя три относятся только к купе-кабриолету. Также некоторые напоминают о конкретных вариациях на тему Фокуса. Возможные сбои включают протекающие топливные трубки, перегрев электродвигателей стеклоочистителей и болты задней ступицы, которые свободно болтаются, в то время как другие проблемы связаны с системой охлаждения, утечками на гидроусилителе руля и неисправностью усилителя тормозов. Последние четыре отзыва, выпущенные в период с августа 2010 года по ноябрь 2012 года, были вызваны тем, что вентилятор охлаждения двигателя мог перегреться и загореться.

Тот, который купить

Ford Focus 2.0 TDCi 136 Titanium Mk 2

Информация о центре

Двигатель: 1997 куб. См, 4 цилиндра Мощность: 134 л.с. при 4000 об / мин. Крутящий момент: 236 фунт-фут при 2000 об / мин. Трансмиссия: 6-ступенчатая механическая коробка передач / с двойным сцеплением. Ускорение: 0-62 миль / ч за 9,3 с. Максимальная скорость: 126 миль / ч. Топливо: 51,3 миль на галлон в сочетании CO2: 144 г / км. Дорога налоговая группа: F Размеры: L 4335 мм, W 1840 мм, H 1500 мм

Конкуренты Ford Focus

Что не нравится?