Главная Новости

Замена вакуумного усилителя на ваз 2109

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена вакуумного усилителя на ваз 2109

Как заменить вакуумный усилитель. Сделай Сам!

Для того что бы произвести простую диагностику вакуумного усилителя тормозов на автомобиле ВАЗ 2109 требуется на заглушенном автомобиле нажать 5 раз на педаль тормоза, зажав ее на пятый раз и не отпуская. В этом положение завести двигатель, если педаль немного переместится в низ, самопроизвольно, значит вакуумный усилитель тормозов на вашем автомобиле ВАЗ 21009 в нормальном состоянии. Если же нет, то требуется разбираться в чем причина, возможно менять его.


Замена вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2109

Если же данный диагностический прием показал что с усилителем что то не так, то следует проверить герметичность соединения вакуумного шланга с обратным клапаном и  штуцером впускной трубы двигателя. И еще следует посмотреть герметичность крепления обратного клапана в корпусе ваккумного усилителя. Если где то вы заметили не герметичность, то следует устранить эту проблему и еще раз проверить как было написано ранее вакуумный усилитель тормозов. Если это не помогло то значит он требует замены.

- для начала требуется отсоединить разъем с проводами от датчика уровня тормозной жидкости.

- после чего в салоне автомобиля ВАЗ 2109 следует снять стопорную скобу с пальца педали тормоза

- когда стопорная скоба будет снята следует снять палец педали тормоза. При этом вы отсоедините толкатель вакуумного усилителя тормозов от педали тормоза.

- Теперь требуется отсоединить шланг от обратного клапана, для этого нужно открутить 2 гайки крепления главного тормозного цилиндра к вакуумному усилителю и отвести главный тормозной цилиндр в сторону, делать это следует аккуратно, что бы не повредить трубопроводы.

- теперь открутив 4 гайки крепления кронштейна следует снять сам кронштейн с вакуумным усилителем. Далее открутив 2 гайки крепления и снимаем сам вакуумный усилитель с кронштейна.

- Ставим на место старого новый усилитель и производим процесс установки в обратном порядке.

Вот и все мы продиагностировали и заменили неисправный вакуумный усилитель тормозов на автомобиле ваз 2109.

Читайте также:

rss