Главная Новости

Статьи про автомобили: Как работает двигатель

Опубликовано: 27.08.2018

видео Статьи про автомобили: Как работает двигатель

Нужно ли прогревать двигатель, перед поездкой, зимой - летом. Просто о сложном



Как работает двигатель? — именно этим вопросом озадачивается любой автолюбитель. Всем нам интересно, что же происходит под капотом автомобиля, как же бьется “сердце” автомобиля.

Конечно, большинству автолюбителей принцип работы двигателя внутреннего сгорания совсем не нужен и не интересен, ведь автомобиль после поломки отправляется в автосервис, где есть опытные автомастера, которые починят Ваш автомобиль. Но есть и другая категория людей, которым интересно как устроен их автомобиль и как он работает. К тому же знание основ работы двигателя, и автомобиля в целом, поможет вам сэкономить энную сумму при ремонте автомобиля, когда вас просто хотят обмануть недобросовестные автомастера.


Чип-тюнинг двигателя. Плюсы и минусы - стоит ли делать? Просто о сложном

Без знания основ автомобиля вы не сможете отремонтировать автомобиль при внезапной поломки вдали от цивилизации, когда поблизости нет автосервисов и никто вам не сможет помочь. Так что приступим к изучению основ работы автомобиля.

Для начала разберемся с принципом работы двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Двигатель эта одна из важнейших систем автомобиля и он состоит из множества деталей. Кто хочет более детально ознакомиться с работой двигателя, предлагаю изучить статьи раздела “устройству двигателя“, и в частности проштудировать теорию двигателя внутреннего сгорания.

Чтобы получить начальное представление о работе двигателя предлагаю посмотреть видео-ролик. Здесь показан пример устройства и работы четырехцилиндрового двигателя Ford DURATEC:

rss