Главная Новости

Распорка, установка стяжки стоек Ваз 2108-2109-21099

Опубликовано: 29.05.2018

видео Распорка, установка стяжки стоек Ваз 2108-2109-21099

Задняя растяжка стаканов ваз, не подошла

Тюнинг ходовой ваз 2108, модернизация задней и передней подвески ваз 21099, тюнинг ходовой части ваз 2109, тюнинг задней подвески. Тюнинг означает доработки автомобиля под индивидуальные потребности. Вы решили модернизировать свой автомобиль ваз своими силами. Любите индивидуальный внешний вид и спортивный салон. Автомобили ваз 2109 имеют огромный потенциал. Но так и не определились с чего начать? Наши разделы помогут определиться с выбором, сможете сделать свой ваз 2108 быстрее, мощнее и красивее. Выложены фотографии внешнего тюнинга ваз с различными обвесами и бамперами. А также советы по тюнингу ваз 21099 и модернизации основных узлов. Ознакомитесь с интересными материалами.



Вариантов задней распорки тоже известно нам, как минимум 3 вида, но выбор пал на эту конструкцию...

Что она из себя представляет?

Регулируемая на сход/расход (стяжку/растяжку) данная распорка состоит их 2 симметричных частей, представляющих из себя площадку, крепящуюся сверху на задний лонжерон(стакан) посредством шпилек, ввернутых в лонжерон снизу, и приваренной к этой площадке трубе, которая оканчивается резьбой(справа-правой, слева-левой или наоборот), дабы иметь возможность для регулировки. По сути дела, данная распорка ваз 21099 есть прототип передней, т.к. абсолютно ей идентична, даже в размерах.


Замена передних стоек, опор и пружин ВАЗ 2110, 2112, Лада Калина, Гранта, Приора, 2109

Как крепить?

- Снимаем задние аммортизаторы ваз 2109 (подкрылки если в наличии - снимать не нужно), разбираем пластмассу в багажнике.


Растяжка передних стоек инжектор регулируемая ВАЗ 2108-12 (F-A)

- Демонтируем направляющие задней спинки сиденья, ибо они будут мешать затягивать гайку на шпильке.

- Примеряем девайс по месту с одной и с другой стороны.

- Для точности, сверлим дырки с одной стороны, ставим.. смотрим, совпадают ли с другой метки и сверлим с другой..

- В качестве шпилек, с помощью которых будет притягиваться распорка целесообразно взять шпильки от верхней опороы передней стойки. Они устроены таким образом, что врезаясь в кузов шлицами в основании, не нужно будет поддерживать в дальнейщем болт, для крепления распорки - очень удобно.

- Прикручиваем и собираем все обратно. Заднему сиденью никак помех. Пластмассу на задние лонжероны ваз 2108 придется сверху обрезать... в остальном неудобств не замечено.

 

rss